[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спагирия » Оборудование и лабораторные приемы » Моя лаборатория
Моя лаборатория
abcdrДата: Вторник, 06.07.2010, 18:54 | Сообщение # 91
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
alchemy
«Может быть в целях восприятия информации, ваш эксперимент следует разместить на иной ветке форума (опыты с растениями)?"

Переместите если несложно.

«И еще предложение, по завершению работы, можем разместить весь материал (описания + фотографии) на сайте, в разделе "опыты и рецепты" с сохранением ваших авторских прав».

Никаких возражений. Может еще мяфодий присоединится.

 
alchemyДата: Вторник, 06.07.2010, 20:57 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
abcdr

Создал отдельную тему на форуме (Спагирия - Опыты с растениями - Эксперименты с растениями). По окончании вашего опыта, сделаю отдельную страницу на сайте, в разделе "Рецепты и опыты".

 
мяфодийДата: Вторник, 06.07.2010, 21:52 | Сообщение # 93
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Может еще мяфодий присоединится.
Возможно но немного позже ( нужно работать на благо родины smile ) abcdr, как закончите свою тему, тогда и моя очередь прийдет. А пока желаю успеха в вашем предприятии smile
 
abcdrДата: Среда, 07.07.2010, 19:55 | Сообщение # 94
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Спасибо мяфодий) мне нужно будет еще дней десять, не более.
 
мяфодийДата: Пятница, 09.07.2010, 21:10 | Сообщение # 95
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Вот решил на досуге пойти немного другим путем чем abcdr, а именно в плане экстракции серы. Работать решил над розмарином, мало таких растений которые обладают такими свойствами как он. Начать думаю со следующего месяца. Думаю моя работа дополнит практику abcdr.
 
TSДата: Вторник, 13.07.2010, 00:14 | Сообщение # 96
Определившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (abcdr)
Прекрасно - тинктура из полыни. Спирт есть? Полынь есть? Фотоаппарат есть? Присоединяйся к наглядной агитации)))

Что ж, в стороне не останусь, в конце месяца представлю фото-отчёт, как раз и очередь освободиться в соответствующей теме и оборудование новое проверю!)
 
abcdrДата: Вторник, 13.07.2010, 21:50 | Сообщение # 97
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Вот и хорошо))
 
postgardnerДата: Среда, 20.10.2010, 11:26 | Сообщение # 98
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Фауст)
я не могу вообще даже книг купить
- того, что есть на просторах интернета, на первое (да и на второе) время вполне хватит;

Quote (Фауст)
разнообразные баночки изпод всего что нашол
- сам до сих пор собираю: и от детского питания и от духов cool не смотря на наличие и солидной "посуды"

Quote (Фауст)
для кипечения и каль цинации я жельзные аночки из под бифиформа!
- все же лучше что-нибудь "почище": купите или стяните на кухне хотя бы турку из пищевой нержавейки, а лучше, что-нибудь глиняное (типа горшочков для тушения, не в пирексе счастье hello


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas

Сообщение отредактировал postgardner - Среда, 20.10.2010, 11:27
 
dias144Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:42 | Сообщение # 99
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Ура. Запуск лаборатории. Праздник Первой Дистилляции. Недоделки устраняются "по ходу пьесы".


 
ВходящийДата: Четверг, 21.10.2010, 17:21 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Ради такого дела, можно было и шампанского!!! Мои наилучшие пожелания!
 
dias144Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:33 | Сообщение # 101
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Входящий
Quote (Входящий)
Мои наилучшие пожелания!

Благодарю v
 
abcdrДата: Четверг, 21.10.2010, 18:12 | Сообщение # 102
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
dias144
«Ура. Запуск лаборатории. Праздник Первой Дистиляции. Недоделки устраняются "по ходу пьессы".

Поздравляю коллега))) основной набор есть. Рекомендую так же обзавестись набором склянок разного калибра. Лучше темное стекло, если готовить тинктуры. И еще, судя по фото, ты слишком много налил (чего-то) в колбу. Никогда так не делай - может и бабахнуть. Запомни не более чем 2/3 от объема колбы. А еще лучше заливай пока не более половины.

 
мяфодийДата: Четверг, 21.10.2010, 19:07 | Сообщение # 103
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Я тоже присоединюсь к поздравлениям smile Неплохое начало, кстати dias144, книга на столе это случайно не "Практическое руководство по алхимии" Альбуса Зелатора?
 
dias144Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:17 | Сообщение # 104
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
abcdr, мяфодий, спасибо.
Та посуда что на виду, это где-то третья часть. Холодильники, сокслеты, склянки, тигли, чашки и т.п. пока спрятаны. В помещении еще бардак и не все сделано, боюсь поразбивать. Хотя понабирал с запасом, как раз в расчете на неопытность в обращении со стеклом. Жидкость в колбе это вода. Дистилировал в первую очередь, что б было чем промывать посуду. Ну и руку набить. За подсказки - спасибо.
Quote (мяфодий)
книга на столе это случайно не "Практическое руководство по алхимии" Альбуса Зелатора?

Глаз - алмаз smile
 
мяфодийДата: Четверг, 21.10.2010, 21:43 | Сообщение # 105
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (dias144)
Глаз - алмаз
Знакомое видится издалека smile для начинающего спагирика этот труд то что нужно! У самого есть эта книга. кстати dias144, как вы решаете проблему охлаждения холодильника (дистилятора)?
 
Форум » Спагирия » Оборудование и лабораторные приемы » Моя лаборатория
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz