[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
alchemyДата: Четверг, 15.09.2011, 19:31 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Александр, без вопросов. Дам вам повод еще раз "порезвиться":

"Сурьма без всякого философского смысла. Вещество удивительное по своим химическим свойствам. Я обычно классифицирую рецепты, потом анализирую из все вместе, чтобы понять ход мысли автора. Все признанные авторы пишут об одном, но разными словами..."
(Отправлено: 30.12.09 16:50)

"Советую шрифт сжечь с солью на чугунной сковороде и промыть окалину водой, собрав сурьму в виде белого киселя."
(Отправлено: 30.12.09 17:18.)

Это из "артридеров", из темы - практическая алхимия (продолжение).

"Попытайтесь мне в двух словах разьяснить, чем философская ртуть отличается от обычной, про отличие философской сурьмы от обычной я даже не спрашиваю, и тем более не спрашивая как ее сделать."
(Отправлено: 26.04.09 22:23.)

"Купелирование с сурьмой, проведя которое Вы точно подохните (минимум три раза и по весу в трехкратном, а у Валентина даже в шестикратном количестве с огромным процентом потери золота, за счет угара философской ртути, это я Вам как ювелир скажу)..."
( Отправлено: 28.04.09 01:16.)

Это из темы со смайликом, тоже из алхимии. Конечно, возможно, что Вова там и Александр (бывший) здесь, разные люди, все может быть. Аналогично и то, что человек пишущий вышеприведенные слова, не работал с сурьмой. smile

Quote
Вы лично считаете, что Фламель предлагал работать с тем, что сегодня называют сурьмой (форма не принципиальна: оксид, сульфид, металл и т.п.) или предполагал другое вещество (элемент таблицы Менделеева)?


Даже не собирался уклоняться от вопроса. Фламель не работал с сурьмой (элементом таблицы Менделеева). То, что именуют под названием "антимоний", который иногда переводят как сурьма, является комплексным соединением металлов. Название приводить не буду, нет желания.
 
alchemyДата: Четверг, 15.09.2011, 19:58 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Хотелось бы еще добавить, коль тема мягко перешла на Фламеля (или псевдо-Фламеля), в частности к "Завещанию".
В самом начале его "практики" написано: "Прежде всего возьми старшего из перворожденных детей Сатурна - не вульганого - девять частей ..." (Выделено мной). То есть, работа описана с середины, минуя подготовительную стадию.
 
ВходящийДата: Четверг, 15.09.2011, 21:11 | Сообщение # 153
Группа: Гости





Тема не вышла из пределы первоматерии, или вещества для начала работы.
Любой рудный материал сложен по составу, но назван по главному. Спасибо за прямой ответ. Насколько я понял антимоний вовсе не сурьма и В.В работал с другим веществом. Что это за вещество я как-то (по глупости) назвал.
Рад за Вас. Вы как КГБ ничего не забываете, даже я не помню, что писал год или два назад и мне радостно, что Вы ничего не забыли, я часто пишу разную глупость и смотрю, кто и как реагирует. Вы единственный, кто на форуме написал, что сурьма в уксусе не растворима.
Мяфодий.
Когда я написал что в этой жизни вам лично не повторить опытов В.В. и его триумфальной колесницы, несмотря на то, что я писал прямые однозначные подсказки на материю начала работы, значит ваш уровень для меня прозрачен. Мне не надо ломать голову в отличии от вас, ибо рудный материал близок к Вам и Адидасу, но у вас ума не хватает его поднять и заниматься делом, а не сеном.
 
alchemyДата: Четверг, 15.09.2011, 21:48 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Насколько обладаю информацией, не так важна материя, как ее подготовка. Об этом, более или менее четко написал еще Вейденфильд. В прошлом веке, любители "систематизации и преподавания", начали писать о "пути сурьмы", "ацетатном пути", "пути киновари" и так далее, подтверждая даже такой нелепой систематикой, что многие Адепты исходили из разных материй и имели на некотором этапе, отличимые манипуляции (подготовку), хотя и исходили из одних принципов.
 
МарихуаннаДата: Суббота, 17.09.2011, 21:22 | Сообщение # 155
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
alchemy,
Я не получала Серу золота. Я получала Серу другого, близкого к золоту металлла. Замечу, что это -- не серебро.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
alchemyДата: Суббота, 17.09.2011, 23:23 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Quote
Я получала Серу другого, близкого к золоту металлла


Опишите, если возможно, ее физико-химические свойства.
 
svitfДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:39 | Сообщение # 157
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote
Я выделял душу свинца по совету Исака, пробовал и не раз какова она на вкус и какое действие оказывает на мой организм. Запах приятный но вкус резиновый. Субъективно, улучшилось понимание работ, голова стала как бы чище, на сердце влияет, у меня слабое, сейчас 100 кг сала поднимает в гору при жаре очень легко, усиливается потенция.
Относительно тинктуры свинца, В.В. в трактате «Révélation et Déclaration» пишет, что она имеет холодную сухую природу и слишком охлаждает человеческую природу, не рекомендует употреблять её семейным людям. А так же делает характер человека желчным.
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:46 | Сообщение # 158
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
alchemy,
Красная маслянистая, как краска, может быть и сухой похожей на ржавчину, но не ржавчина ( проступает на нержавейке и потом не смывается). По хим. составу -- вообще бред: сера и теллур, но проводит ток.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
НиктоДата: Суббота, 03.12.2011, 09:04 | Сообщение # 159
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Извините, что к вам обращаюсь Марихуана, но вы теорией занимаетесь или все пытаетесь понять смысл философского камня с помощью химических опытов? Прежде чем что то создавать нужно смотреть на природу как она действует. А на это уходит очень много времени. И искать ключи можно не только у алхимиков. Вы пытаетесь ускорить операцию химическими способом. Торопитесь. А в данном деле это не допустимо. Фулканелли говорил что сначала теория и только потом практика. поэтому на это и уходят годы а иногда и жизнь. На вас как и на многих других нельзя обижаться-мудрость приходит со временем. я изучаю пока только теорию. И могу сказать. Сложное есть простое. Число 10 содержит единицу. Отец есть сын и святой дух. От Адама произошла Ева. Это вам материал для раздумий. хотя уверен что ни чего не поймете. Я думал что найду здесь что то полезное-похоже нет.Хотя люди иногда выдают ценное даже не думая об этом.
 
ВходящийДата: Суббота, 03.12.2011, 19:22 | Сообщение # 160
Группа: Гости





По остыньте, господин Никто. Ваши понты читать стыдно, единственно радует Ваша уверенность, что НИКТО Вас не поймет, и это очевидно, потому что все написанное Вами, не более, чем набор слов, лишенных смысла.
Попытаюсь пояснить Вам с конца.
Во первых, Ева не от Адама, а от его ребра, это несколько другое, чем Вам кажется. Вы путаете мужское и женское.
Во вторых, разберитесь в смысле слова «есть» если бы Вы понимали смысл этого слова, то никогда бы не написали, что отец ЕСТЬ сын и дух. В смысле слова ЕСТЬ содержится граница, определенность или качество.
В третьих, число не содержит единицу, число это «имя», чистая индивидуальность. (Первоначально числа обозначали буквами.) Например, при операции сложения полагают, что все числа разные, при умножении, полагают, что все числа одинаковые (состоит из числа единиц), а при возведении в степень полагают, и первое и второе). Займитесь философией чисел, если Вам удастся ее осилить, расхочется писать глупости о числе и единице. В основе философия соотношений качества и количества.
В четвертых, опять сложное «есть» простое. Вас клинит на этом слове, и оно вам «БЕЗУМНО» нравится. Разберитесь для начала в философии целого и части, потом приступайте к простому и сложному.
Трудно понять о какой теории Вы написали, да еще не стыдитесь ссылаться на авторов (Фулканели) которых Вы не понимаете. Очевидно, что Вы еще не поняли, что в алхимии нет теории, алхимия это практика философии. Философия и есть теория алхимии. По Вашему токарь теоретик металлообработки? По моему практик, так и с алхимией.
Еще цитата. «Прежде чем создавать нужно смотреть на природу». Очередная глупость, уточните, чем смотреть, глазами, ушами, носом, руками, а может быть умом? Алхимик (или практик философии) смотрит опытом, учится из опыта, понимает природу из опыта. По крайней мере так у Фулканели.
 
НиктоДата: Суббота, 03.12.2011, 23:45 | Сообщение # 161
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ты Фулканели вообще не понимаешь-смотришь в книгу видишь фигу)) Пустая демагогия и ни чего путного господин входящий. Если ты не понял то чего я написал это твои проблемы. Значит в башне пусто)) Я сказал от Адама произошла Ева -Хорошо от ребра Это ни чего не меняет. Если ты не понимаешь всего остального то я развожу руками. Тебе надо разжевать и в рот положить как в детском саду? Тогда до алхимии тебе далеко.
 
НиктоДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:02 | Сообщение # 162
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
И сказал Иисус "Познай то, что присутствует перед лицом твоим и то что скрыто от тебя-откроется перед тобой.Ибо нет ничего тайного что не будет явным. От евангелие от Фомы. Это для того что бы научились видеть. В алхимии нет теории ха -ха -ха. Ты в школе хоть учился? Я сейчас взорвусь от смеха))) Фулканели об этом пишет в своей книги -сам. Как же ты ее читал? Это не форум о серьезном а какой-то юмористический сайт))))))_
 
ВходящийДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:11 | Сообщение # 163
Группа: Гости





Цитата.
«Это ничего не меняет»
Только для слабоумных « теоретиков», потому, что они не способны понять отличий первой ртути от обычной. Адам- вещество начала, Ева - первая ртуть.
 
МарихуаннаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:30 | Сообщение # 164
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Никто,
не ошибусь если скажу что Вы последователь Папюса.
Ничего против не имею и более того, скажу что Вы безусловно правы, я занимаюсь теорией. И провожу химические опыты. Слушаю тех кто учит и люблю послушать тех кто любит учить. У Валентина нет "Адама и Евы", у него язык проще. Вы Америку не открыли своим откровением. Попугаи тоже могут цитировать библию, курицы умеют отделять зерна от плевел, лягушки живут в священных реках, а ослы от рождения являются вегитарианцами. Алхимиков в этом зоопарке нет. Алхимический ключ в самом простом изложении ( Марии - еврейки) открывает для разума все священные тексты, библия не исключение, но на практике работают только четыре вещи: указание наставника, опыт, логика и интуиция. Знание магии и теургии здесь не обязательно. Если у Вас есть что сказать о материи Камня, будьте любезны своими словами.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
dias144Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:30 | Сообщение # 165
Группа: Гости





Quote (Марихуанна)
Никто, не ошибусь если скажу что Вы последователь Папюса.

Боюсь чутье Вас подвело, уважаемая Марихуанна. smile
Поскольку наш дорогой Никто хамоват ("тыкает" собеседнику, когда к нему самому обращаются на "вы"), спесив (берется поучать человека, о знаниях и квалификации которого не имеет ни малейшего понятия), и малообразован (допускает многочисленные грамматические и стилистические ошибки в тексте сообщения).
Не встречал таковых среди последователей Папюса.
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz