[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
ВходящийДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:26 | Сообщение # 121
Группа: Гости





Нет, я не знаю, что такое гниение металла, может быть Вы внесете ясность в этот вопрос?
 
мяфодийДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:39 | Сообщение # 122
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
abcdr, ты хоть деньги бери за обучение "входящего" smile
 
ВходящийДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:04 | Сообщение # 123
Группа: Гости





Заплатил бы легко.
Самому учится выходит дороже, чем платить учителю.
 
abcdrДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:34 | Сообщение # 124
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
мяфодий
«abcdr, ты хоть деньги бери за обучение "входящего"

Дельная мысль, но боюсь, что он на уксусе разорился и сейчас на мели. А про плату - просто хорохорится.
:-)))

входящий
«Нет, я не знаю, что такое гниение металла»…

Это очевидно.

«может быть Вы внесете ясность в этот вопрос?»

Внес бы, но что мое объяснение против мнения того, кто наивно считает, что в тысячу раз знает и умеет больше меня? Поэтому рекомендую обратиться к «Двенадцати ключам» Василия Валентина. Тебе нужен восьмой ключ. Будет что непонятно – спрашивай.
 
ВходящийДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:53 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Не хорошо считать деньги в чужом кармане. Хотя бы сумму для приличия назвали. Вы спросили, я честно ответил.

8 ключ я знаю хорошо и осуществлял то, что там написано десятки раз. Хотелось бы послушать живых знатоков, умеющих гноить металл. Хотя таковых здесь нет, все могут только Бла -Бла, и не "отвечают за базар".
Мяфодий в очередной раз порадовал, он может легко повторить процессы триумфальной колесницы, а 8 ключ совсем легко.
 
abcdrДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:07 | Сообщение # 126
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
«8 ключ я знаю хорошо и осуществлял то, что там написано десятки раз».

Не обижайся, воспользуюсь твоими словами: без Бла -Бла "ответишь за базар"?
 
alchemyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:19 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Господа, постарайтесь направить свой спор в русло, регламентированное форумом. Если есть желание обсудить "философский уксус", могу создать отдельную тему, а если диспут ведется в трактовке Базилия Валентина, то уже есть отдельная тема. Так же, имеется отдельная тема по "гниению": http://alchemy.ucoz.ru/forum/12-39-1

Надеюсь на понимание. smile
 
svitfДата: Понедельник, 12.09.2011, 07:12 | Сообщение # 128
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Уксус используется как менструум. Далее дистилляцией ацетата получаем три начала, соединяем их это уже можно назвать первоматерией. Применяем нагрев который и вызывает её брожение.
 
мяфодийДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:14 | Сообщение # 129
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Мяфодий в очередной раз порадовал, он может легко повторить процессы триумфальной колесницы


Где я писал что повторял процессы из "Триумфальной колесницы"? Я-бы с удовольствием их повторил, но как я не искал сурьму, найти её не смог, если вы "входящий" захотите поделится со мной этим материалом, буду весьма признателен.
 
мяфодийДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:20 | Сообщение # 130
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Хотелось бы послушать живых знатоков, умеющих гноить металл.

С металлом я не работаю пока, так как не вижу в этом необходимости. Но думаю что тут нет ничего сверх-естественного, процессы для такой операции что с растительными веществами что с минеральными и металлами, почти идентичны, отличаются только некоторые нюансы.
 
alchemyДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:01 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мяфодий

Quote
процессы для такой операции что с растительными веществами что с минеральными и металлами, почти идентичны, отличаются только некоторые нюансы


Вы несколько заблуждаетесь. С растительным царством, как и животным, работают в основном с "водой" (жидкостью); в минеральном - с "землей" (солями). Сами принципы манипуляций фактически одинаковы, но практика, весьма и весьма различна. Как пример, можно взять "брожение", довольно легко достигаемое с растительными или животными материями, но очень трудно, сие достигнуть с минералами или металлами.
Отсюда можно сделать вывод, что настоящий исследователь Природы, не будет гнушаться работать с растениями, как тот же Базилий Валентин или Луллий, да и многие другие Адепты.
 
alchemyДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:07 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
svitf

Quote
Уксус используется как менструум


Я думаю, что речь идет о "философском уксусе", а не о вульгарном.

Quote
Далее дистилляцией ацетата получаем три начала, соединяем их это уже можно назвать первоматерией.


Этим способом вы можете приблизиться к Меркурию, но получить "хаос философов", вряд ли возможно.
 
ВходящийДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:37 | Сообщение # 133
Группа: Гости





Вы не правильно думаете г. Мяфодий. В этой жизни Вам не удастся повторить процессов В.В. (если только кто научит), не удастся создать условия для гниения металла.
Сурьма в Харькове самая дешевая на Украине. Я там брал там десяток килограмм более 3-х лет назад. Покупаете китайский оксид, из него легко получите металл (королек) и другие соединения.
Что касается письма Свита с предложением разложения ацетатов, работа бесполезная, пригодная только для общего лабораторно- химического умения. Никаких трех начал не получишь, ничего не соединишь, гноится это не будет и к первоматерии никакого отношения не имеет.
 
мяфодийДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:07 | Сообщение # 134
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Вы не правильно думаете г. Мяфодий. В этой жизни Вам не удастся повторить процессов В.В. (если только кто научит), не удастся создать условия для гниения металла.

Саша, никогда не говори никогда smile Кстати, в этой жизни у меня хоть нет иллюзий по отношению к алхимии как у вас, и я вполне доволен тем что имею.

Quote (Входящий)
Сурьма в Харькове самая дешевая на Украине

Где??? Ткните пальцем что-бы не быть голословным. Может более 3-х лет назад можно было купить сурьму в Харькове, но сейчас объявлений о продаже её не встречал.
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:21 | Сообщение # 135
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
alchemy,
Quote (alchemy)

Как пример, можно взять "брожение", довольно легко достигаемое с растительными или животными материями, но очень трудно, сие достигнуть с минералами или металлами.


Именно так. И это, сорри, не "некоторый нюанс", как выразился уважаемый Мяфодий. Процесс брожения в минеральном царстве свидетельствует о том что практикующий пересек границу, отделяющую Алхимию от всего остального. "Игольное ушко" остается позади.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz