[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
МарихуаннаДата: Вторник, 10.05.2016, 15:51 | Сообщение # 421
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Pblox
Отужинал у Фламеля) Всем привет)

 
Фламель скрыл название Первовещества в своем Имени. Если что то хочешь спрятать , то положи на самое видное место:))) Оригинален и неповторим.  Привет Николасу:)


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
JWXeniaДата: Среда, 11.05.2016, 12:34 | Сообщение # 422
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
кормится не вульгарным солнцем, а именно это нежным "весенним" ) теплом, и ему этого достаточно для совершенствования самого себя
это да, можно получить красную серу и из того же сделать масло для пропиток, можно усилить материю тем же маслом в качествах, вопрос в том на сколько его можно есть) и использовать для лекарства а не для тм.
Так как я читаю всё подряд, Ретцель вот писал об Истинном Универсальном лекарстве и о маслах получаемых Истинной Химией из металлов  - они действуют ЧАСТНЫМ образом хотя и однородны как Универсальное Лекарство. Я даже слегка усомнилась... например, он говорит, что универсальное лекарство не действует "изменяющим" способом, как простые аптечные, которые выводят нечистоты из тела человека и жизненность человека сама после этого возрождается, поэтому если их переесть, то лекарство причинит больше вреда и у организма не будет сил к восстановлению. Наше же Универсальное лекарство передаёт жизненность человеку, как-бы питая её, оно не может навредить, даже будучи ПРЕВЫШЕНИЯ ДОЗЫ. А о чём пишет тот же Фламель? несколько крупинок на бутылку вина пока не окрасится в золотой цвет и 15 капель этого вина на другое вино или бульон. Некоторые откровенно писали о смерти при передозе) я склонна думать, что лекарство на вульгарном Солнце хотя и сложнее в открытии, но оно более ценно для тела!  Да и потом мне кажется проделав половину работы с материей у вас уже будет то чем вскрыть корпус и Солнца и оттуда извлечь его серу для дальнейшей работы.
 
JWXeniaДата: Среда, 11.05.2016, 13:09 | Сообщение # 423
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Другой тоже вопрос: допустим в качестве вещества начала мы брали Сатурн вульгарный, низвели его неким способом, очистили его, а он всё так же мягких, хотя и не летит уже при нагреве своей Серой, довели его до красного порошка. И чисто "случайно") параллельно мы извлекали Серу Солнца вульгарного и так же получили Красную Серу. мы извлекли масло для пропиток и стали пропитывать им Серу Сатурна. Если и то и другое изначально находились в состоянии Прима, то есть ли между ними разница в конце? может ли Масло Солнца соединиться с Серой Сатурна... представим это как некое неизвестное состояние металла некий изостер Сатурна и изостер Солнца - оба сильные, оба обладают уже совершенно иными качествами, оба внутри как маленькое сильное солнышко, способное конвейером налить маленьких шоколадок из любого г) но одинаково ли будет воздействие на человека? Индусы пишут что нет...
 
мяфодийДата: Среда, 11.05.2016, 22:20 | Сообщение # 424
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
может ли Масло Солнца соединиться с Серой Сатурна... представим это как некое неизвестное состояние металла некий изостер Сатурна и изостер Солнца - оба сильные, оба обладают уже совершенно иными качествами, оба внутри как маленькое сильное солнышко, способное конвейером налить маленьких шоколадок из любого г) но одинаково ли будет воздействие на человека? Индусы пишут что нет...
А для чего вообще соединять два совершенно разных металла, какой в этом смысл? Это все равно что смешивать чай и кофе, так что индусы правы на этот счёт, ибо толку от этого никакого, смешивать совершенное с несовершенным это значит загубить все дело.
 
PbloxДата: Среда, 11.05.2016, 22:41 | Сообщение # 425
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
А для чего вообще соединять два совершенно разных металла, какой в этом смысл? Это все равно что смешивать чай и кофе, так что индусы правы на этот счёт, ибо толку от этого никакого, смешивать совершенное с несовершенным это значит загубить все дело.
Добрый вечер! Согласен! Я вообще не понимаю, для чего что то разъединять, а потом соединять)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Среда, 11.05.2016, 22:50 | Сообщение # 426
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Я даже слегка усомнилась... например, он говорит, что универсальное лекарство не действует "изменяющим" способом, как простые аптечные, которые выводят нечистоты из тела человека и жизненность человека сама после этого возрождается, поэтому если их переесть, то лекарство причинит больше вреда и у организма не будет сил к восстановлению. Наше же Универсальное лекарство передаёт жизненность человеку, как-бы питая её, оно не может навредить, даже будучи ПРЕВЫШЕНИЯ ДОЗЫ. А о чём пишет тот же Фламель? несколько крупинок на бутылку вина пока не окрасится в золотой цвет и 15 капель этого вина на другое вино или бульон. Некоторые откровенно писали о смерти при передозе) я склонна думать, что лекарство на вульгарном Солнце хотя и сложнее в открытии, но оно более ценно для тела! Да и потом мне кажется проделав половину работы с материей у вас уже будет то чем вскрыть корпус и Солнца и оттуда извлечь его серу для дальнейшей работы.
Доброе утро! Мне кажется, что лекарства из растений или животных ну и вообще химические лекарства они как бы узкие специалисты "электрики", "сантехники", "плотники") Наше же лекарство не разбирается в тонкостях, оно "бригадир" который просто дает установку - сделать ремонт в организме, а дальше дело техники) если аспирин или пенициллин это СИ++ или Паскаль, то Наше лекарство это язык ассемблера) Смерть от передоза)) более чем реальна, потому что ФК даже в гомеопатической концентрации - это чистая энергия, как заменить батарейку на новую, но если к лампочке от фонарика подключить 220V, лампочке будет не очень) И еще мне кажется, то лекарство на вульгарном солнце или на нашем солнце в конечной точке тождественны, это просто разные пути. Но к слову сказать,не например, тоже нравиться взламывать вульгарное солнце, чем ждать когда покраснеет наше. Дело вкуса)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Четверг, 12.05.2016, 01:21 | Сообщение # 427
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
совершенное с несовершенным
Здравствуйте, Мяфодий, тут по сути красная сера уже совершенная материя как и масло, я имела ввиду, что если взять два разнвх вещества начала и доводить их до совершенства. Как известно камни разнятся, поэтому мне интересно на сколько камень из Сатурна например употребим именно для лекарства, или камень из других "низших" металлов. 
Цитата Pblox ()
мне кажется, то лекарство на вульгарном солнце или на нашем солнце в конечной точке тождественны,
Вот тот сомнительный момент! Они тождественны. Для порошка проекции - да, но для самого лекарства, так ли это? 
Пример с перекрещиванием масла Сатурна и масла Солнца я привела для размышления существует ли разница в материях когда они дошли до красной серы, тогда один смог бы питаться другим и усиливаться спокойно и тогда не было бы никакого понятия о "смешениях" разных маерий и порче делания. А если изначальные качества металла "остаются" основой камня, то и лекарства в конце мы получим не одни и те же, разве нет? Именно об этом говорится - по индийской системе камень для лекарства лучше делать из золота, а не из низших металлов. Думала тут кто-то ещё встречал подобное упоминание в текстах, вот и спросила.
Я так считаю, что материи на подготовительных этапах ведут себя все по разному, но когда начинается истинное гниение,когда матеиия приведена в состояние Прима, то цвета делания не отличаются как вы могли заметить в трактатах, значит где-то здесь заканчивают свои химические тела и шкурки наши металлы и начинают проявляться их внутренние цвета. Как если бы сказать у всех тел содержащих Меркурий проявляется одна и та же схема совершенствования, с аналогичными цветами. Но это не значит, что и металл в конце, став фк ни в чём не будет отличпться от фк из другого металла. Надеюсь мысль донесла.
 
МарихуаннаДата: Четверг, 12.05.2016, 08:35 | Сообщение # 428
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
И еще мне кажется, то лекарство на вульгарном солнце или на нашем солнце в конечной точке тождественны, это просто разные пути. Но к слову сказать,не например, тоже нравиться взламывать вульгарное солнце, чем ждать когда покраснеет наше. Дело вкуса)

Почему то индусы пишут что для Лекарства нужно использовать только природное солнце, алхимическое не подойдет, также не подойдет Сатурн. Говорят что побочные эффекты потом проявляются...


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
МарихуаннаДата: Четверг, 12.05.2016, 08:40 | Сообщение # 429
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
А для чего вообще соединять два совершенно разных металла, какой в этом смысл? Это все равно что смешивать чай и кофе, так что индусы правы на этот счёт, ибо толку от этого никакого, смешивать совершенное с несовершенным это значит загубить все дело.

Ксения сказала о Масле из этих металлов. Оба -- пурпурно красные, оба хороши. Вопрос цены:) Вопрос был в том как я поняла можно ли бодяжить Масло Солнца Маслом Сатурна. Так что это не чай и кофе, а только кофе, но типа нескафе и чибо в одном флаконе:)


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Четверг, 12.05.2016, 08:45
 
PbloxДата: Четверг, 12.05.2016, 10:21 | Сообщение # 430
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Но это не значит, что и металл в конце, став фк ни в чём не будет отличпться от фк из другого металла. Надеюсь мысль донесла.
Добрый вечер! Донесли) Дошло) Просто я консервативен и думаю, что надо работать с ортодоксальными материями, неизменными тысячи лет, это вы молодежь, любите эксперименты) Так вот...дошло и я совершенно согласен! Я тоже читаю все подряд (в голове каша smile ),но думаю, то ФК это чистый Огонь с более менее чистой материи. В результате мультипликаций, "процентное содержание" Огня становиться больше, примесей меньше. Так вот если мы делаем ФК из вульгарного солнца, то мы получаем из него уже чистую серу и в лекарственном отношении такой ФК да, лучше так как чище для организма. ФК полученный из "нашего солнца" которое, к слову, страшный яд (ртуть отдыхает) содержит большее количество ядовитого для человека вещества, что совершенно безразлично для ТМ, но если его принять, то волосы, ногти и зубы естественно выпадут, но очень маловероятно, что вырастут новые)) Правильно Вас понял?


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
мяфодийДата: Четверг, 12.05.2016, 21:08 | Сообщение # 431
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Здравствуйте, Мяфодий, тут по сути красная сера уже совершенная материя как и масло, я имела ввиду, что если взять два разнвх вещества начала и доводить их до совершенства. Как известно камни разнятся, поэтому мне интересно на сколько камень из Сатурна например употребим именно для лекарства, или камень из других "низших" металлов
День добрый, а как вы собираетесь доводить до совершенства несовершенные металлы? Как говорят мастера, из несовершенного совершенное не получишь, так что сами понимаете, из свинца вы ФК не получите, но из него тоже можно получить довольно неплохие тинктуры, но наш камень можно получить только из благородного металла.

Цитата Марихуанна ()
Ксения сказала о Масле из этих металлов. Оба -- пурпурно красные, оба хороши. Вопрос цены:) Вопрос был в том как я поняла можно ли бодяжить Масло Солнца Маслом Сатурна.
Само собой нет, хотя ради эксперимента можете попробовать:)
 
alchemyДата: Четверг, 12.05.2016, 23:38 | Сообщение # 432
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Думаю что начинать нужно все же с солей.

Для того, чтобы начинать с солей, нужно их получить... Особенно, именно Соль, а не "конструкторский набор юный химик"... Надеюсь, вы смысл фиксированной материи, коей и является Соль...

Цитата JWXenia ()
когда говорят о различных браках - Марса и Венеры или Солнца и Луны - это не связано с веществами

Брак (соединение) включает в себя подобные материи, которые "желают соединиться". Суть, именно в самих материях, подобие (притяжение) коих, толкает их к соединению. Все остальное - частности...

Цитата Pblox ()
Я вам отвечу что это графит)

Графит не может быть из-за отсутствия у него "тяжести", присущей металлическим формам материи. Мимо. )

Цитата Pblox ()
но слишком тоталитарный

В последнее время, царит практически древнегреческая демократия. Оскорбительные высказывания или пустые сообщения удаляются, но по остальному - тишь, да благодать... Касательно, мозгового штурма, то сие неприемлемо в данной области знания; тут игра идет только "тихо сам с собой"... А высказывание собственного мнения, однозначно не находится под запретом. Если конечно, это собственное мнение, а не "борьба с лженаукой" и "нетрадиционные религиозные верования".

Цитата Pblox ()
Тем, что Алхимия работает в минеральном царстве, спагирия в растительном.

Обобщенно, спагирия работает со всеми Царствами Природы для получения "медикаментов" и других "полезных препаратов", а Алхимия - для получения "материй более высокого порядка". По сути, на некоторых этапах разделить спагирию и алхимию невозможно... Очень грубый пример - воздухоплавание и космонавтика, принципы подобны, но конечная цель разная... Тем не менее, все они изучаются, как ЛА (летательные аппараты)...

Цитата Pblox ()
то ФК это чистый Огонь с более менее чистой материи

Позвольте вопрос. Что это за Огонь и какими качествами он обладает?

Цитата Pblox ()
ФК полученный из "нашего солнца" которое, к слову, страшный яд (ртуть отдыхает) содержит большее количество ядовитого для человека вещества, что совершенно безразлично для ТМ, но если его принять, то волосы, ногти и зубы естественно выпадут, но очень маловероятно, что вырастут новые

Дело в Огне, а не Яде... Последнее - это Вода (лягушка, жаба и так далее). Определенная концентрированная материя может лишить вас зубов (при локальном воздействии), но в силу "маломощности" не даст "толчок" организму на регенерацию...
 
JWXeniaДата: Пятница, 13.05.2016, 00:24 | Сообщение # 433
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
из несовершенного совершенное не получишь

Золото тоже считают мёртвым металлом. Однако нам всего навсего нужны семяна Солнца и Луны, а они находятся не только в твёрдой скорлупе "совершенного") ведь вы же не отрицаете способность меркурия при определённых усилиях и "догреве" трансмутировать в золото. Современная физика подтвердила что семена Солнца есть в незрелом металле и что они могут доспеть. Вспомнить хотя бы Фламеля "
Поскольку не бывает рудников.

Вкоторых бы свинец не содержал Фиксированных зерен,
Известных нам как золота
Исеребра зародыш"
есть бедная материя, которой не удалось довести себя до совершенства и наоборот адепты и старались помочь несовершенному стать совершенством, но ничто не начнёт расти прежде чем не погибнет для новой духовной жизни. А вот как начнут весною вылезать огурцы да кабачки, так их можно в землю пересаживать уже плодородную, где солнышко светит. На дачку) и вполне обрести спелые плоды, да что говорить, уже в июне в Близнецах показываются прекрасные завязи, а к августу во Льве меня дедушка угощал спелыми яблоками белый налив, прозрачно-медовыми, а к осени можно ждать и красных стойких сортов.
Удивительная сила у спеющих яблок, они не брезгуют ни колодезной водою, ни дождевой, ни привозной - пьют всё что дадут. 
Тут с маслом тоже интересно...Маргарита очень тонко уловила мою мысль, на счёт есть ли разница в том чем потчивать яблоки - золотым компотом из сухофруктов или любым приготовленным Искусством - райской водою. :booze:
 
ErraДата: Пятница, 13.05.2016, 09:48 | Сообщение # 434
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Наше же Универсальное лекарство передаёт жизненность человеку, как-бы питая её, оно не может навредить, даже будучи ПРЕВЫШЕНИЯ ДОЗЫ

Добрый день. Если высаженное растение в меру поливать, оно растет и плодоносит, но если чрезмерно лить воду, то можно и почву размыть и растение утопить. Так это вода, а жизненность - это огонь. При передозировке можно и сгореть, все же это не внутренние практики, где жизненности поступает столько, сколько человек в состоянии переварить.

Цитата JWXenia ()
Однако нам всего навсего нужны семяна Солнца и Луны, а они находятся не только в твёрдой скорлупе "совершенного")

Вопрос - важны ли только семена или все же от корпус, в котором они зреют также дает свой отпечаток? Гастрономия говорит, что верен второй вариант, хотя и по теории эволюции металлов от низших к благородным все должно быть одинаково, как и в той же сумме Философии Фламеля.

Цитата мяфодий ()
из несовершенного совершенное не получишь

так любая же вещь, которая есть на Земле априори несовершенна. Золото тоже
 
МарихуаннаДата: Пятница, 13.05.2016, 10:02 | Сообщение # 435
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Для того, чтобы начинать с солей, нужно их получить... Особенно, именно Соль, а не "конструкторский набор юный химик"... Надеюсь, вы смысл фиксированной материи, коей и является Соль...

Можно и с набором юный химик обойтись. Моему другу недавно подарили на день рождения. Так там все есть для получения Соли:)
Самый доступный, но весьма не простой способ -- это разрушить корпус соли и воссоздать новый. Например, Обычной Водой вынуть из поташа или соды Желтый Дух и Красный Дух, начать отмывать капут той же Водой, оставляя его влажным на ночь и на поверхности которого за ночь вырастают белые кристаллики вновь рожденной Соли, изымать их выщелачиванием до тех пор пока они не перестанут рождаться, далее выбросить шлаки, все чистое сгустить до пленки наверху и поставить на кристаллизацию. Воду сохранить для дальнейшего использования. Когда она, то есть Соль кристаллизуется, то будет обладать силой отмывать все нечистые материи, имеющие с ней родство по ее Духу, либо иные, но сила ее при работе с металлами будет невелика.
Вот с этого и можно начинать.
Это не самая сильная Соль. И не самый простой способ.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 13.05.2016, 10:49
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz