[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
МарихуаннаДата: Пятница, 13.05.2016, 10:16 | Сообщение # 436
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
День добрый, а как вы собираетесь доводить до совершенства несовершенные металлы? Как говорят мастера, из несовершенного совершенное не получишь, так что сами понимаете, из свинца вы ФК не получите, но из него тоже можно получить довольно неплохие тинктуры, но наш камень можно получить только из благородного металла.

День добрый, Мяфодий:)
ФК получают только из одной Материи, которая сама себя доводит до совершенства. Это Философский Меркурий. А вот как его достигают -- это второй вопрос.
Я вот всем советую начинать работать с полония:) А что собственно такого?!) Это первый металл,  среди металлов он первым рождается при коагуляции Универсального Духа. Вернее сказать , это Сера, коагулированная до металла и лежащая на дне Водоема. Коагуляция Духа в металлы еще не началась, сурьма не появилась, а полоний уже родился. Чем не Первовещество?!:))


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 13.05.2016, 10:21
 
JWXeniaДата: Пятница, 13.05.2016, 11:12 | Сообщение # 437
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Я вот всем советую начинать работать с полония:) А что собственно такого?!)
Согласна icecream
Любовь Серы и Меркурия в лоне Полония)
 
JWXeniaДата: Пятница, 13.05.2016, 11:24 | Сообщение # 438
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Добрый день. Если высаженное растение в меру поливать, оно растет и плодоносит, но если чрезмерно лить воду, то можно и почву размыть и растение утопить. Так это вода, а жизненность - это огонь. При передозировке можно и сгореть,
Здравствуйте. Я встречала разные варианты у Адептов. В том числе что фк разрушит жизненность при передозе, а так же пислаи, что не все фк подходят для лекарства, иногда писали что после AF нужно промывать камень иначе загубит жизненную влагу, а вот некоторые писали, что лекарство где вещество основы -золото - не вредит человеку, не вредит при передозе.
Цитата Erra ()
Вопрос - важны ли только семена или все же от корпус, в котором они зреют также дает свой отпечаток?
Я же писала и семена и землю) мамина шмякоть важна пока они сами не научася ходить и хлопать дверцей в холодильник и девок портить  улучшать.)
 
ErraДата: Пятница, 13.05.2016, 11:44 | Сообщение # 439
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Здравствуйте. Я встречала разные варианты у Адептов. В том числе что фк разрушит жизненность при передозе, а так же пислаи, что не все фк подходят для лекарства, иногда писали что после AF нужно промывать камень иначе загубит жизненную влагу, а вот некоторые писали, что лекарство где вещество основы -золото - не вредит человеку, не вредит при передозе.

тут ИМХО нужно думать самому, так как Адепты могли и приврать где-то, а могли и просто на момент написания текста не иметь готового ФК еще и не уметь особо с ним обращаться - мы же не держали свечку, кто что и в каком состоянии написал. Но то, на чем все они сходятся, это необходимость наблюдать за природой и Естеством и делать из этих наблюдений выводы для работы, потому не так важны все тексты, мне видится, а вот примеры с батарейкой от Pbлоха или этот  с горшком вполне описывают ,что бывает, если переборщить с жизненностью.

Цитата JWXenia ()
мамина шмякоть важна пока они сами не научася ходить и хлопать дверцей в холодильник и девок портить  улучшать.)

консенсус тут)))
 
PbloxДата: Пятница, 13.05.2016, 12:42 | Сообщение # 440
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
мы же не держали свечку, кто что и в каком состоянии написал
ok или под воздействием паров)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Пятница, 13.05.2016, 13:00 | Сообщение # 441
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Позвольте вопрос. Что это за Огонь и какими качествами он обладает?
Я думаю что в данном контексте Огонь - первичная материализация чистой энергии поступающей в минеральный мир, самая низкоуровневая материальная сущность позволяющая работать с ней как с веществом, а не энергией. Огонь не может проявиться сам по себе ему нужен носитель, ФК скорее всего, самый элементарный проводник этого Огня в минеральный мир.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Пятница, 13.05.2016, 13:01 | Сообщение # 442
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Определенная концентрированная материя может лишить вас зубов (при локальном воздействии)
Например кулак?))


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Пятница, 13.05.2016, 13:05 | Сообщение # 443
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
это необходимость наблюдать за природой и Естеством и делать из этих наблюдений выводы для работы
Согласен! Только наблюдения за природным процессом роста и образования минералов, собственные размышления и выводы приводит нас к Modus Operandi, а тексты это уже хорошее подспорье в работе.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Пятница, 13.05.2016, 13:08 | Сообщение # 444
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
самый элементарный
из имеющих индивидуальную структуру


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
ErraДата: Пятница, 13.05.2016, 13:09 | Сообщение # 445
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
или под воздействием паров)

этим чаще грешат переводчики и комментаторы все же, особенно те, которые не местные wink
Цитата Pblox ()
Согласен! Только наблюдения за природным процессом роста и образования минералов, собственные размышления и выводы приводит нас к Modus Operandi, а тексты это уже хорошее подспорье в работе

так и есть
 
МарихуаннаДата: Пятница, 13.05.2016, 15:09 | Сообщение # 446
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Согласен! Только наблюдения за природным процессом роста и образования минералов, собственные размышления и выводы приводит нас к Modus Operandi, а тексты это уже хорошее подспорье в работе

Вот здесь у меня все плохо.:) Наблюдать за ростом и образованием металлов и минералов в рудниках как то не довелось. Не сложилось:) Но вот за подобием... Кстати, анекдот в контексте реплики. Учительница вызывает папу Вовочки. Уважаемый -- говорит она -- пришло время рассказать вашему сыну про то как появляются на свет дети. А то ему уже 16, а он не как все дети. Знаете как это ему преподнести? -- Наверное не знаю-- отвечает удрученный столь неожиданным предложением папаша. -- Ну вы можете привести пример подобия. Рассказать ему на примере кошечек. -- Ааа! Понял. --- Вовочка! -- кричит папаша-- ты помнишь как на прошлой недели мы ходили в публичный дом? -- Да! -- кричит Вовочка из школьного коридора. -- Так вот , сынок, у котов тоже самое.

Полагаю что в Природе нечто подобное. То есть те же самые квантованные уровни : кальцинация, сублимация, растворение, гниение, дистилляция и коагуляция что и в процессах ВТ и ВД, а также во внутренней алхимии.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 13.05.2016, 15:10
 
PbloxДата: Пятница, 13.05.2016, 16:33 | Сообщение # 447
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Полагаю что в Природе нечто подобное. То есть те же самые квантованные уровни : кальцинация, сублимация, растворение, гниение, дистилляция и коагуляция что и в процессах ВТ и ВД, а также во внутренней алхимии.
Нет нет и нет!


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
мяфодийДата: Пятница, 13.05.2016, 19:43 | Сообщение # 448
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Золото тоже считают мёртвым металлом.
Так для этого есть наша наука что-бы его оживить.

Цитата JWXenia ()
Однако нам всего навсего нужны семяна Солнца и Луны, а они находятся не только в твёрдой скорлупе "совершенного") ведь вы же не отрицаете способность меркурия при определённых усилиях и "догреве" трансмутировать в золото. Современная физика подтвердила что семена Солнца есть в незрелом металле и что они могут доспеть. Вспомнить хотя бы Фламеля "Поскольку не бывает рудников.
Для начала скажите, что в вашем понимании есть семена металла? А я уж попробую растолковать что да как.
Вообще если на то пошло, то семена золота есть повсюду, даже в вас самих, но это не значит что с этими материями есть смысл работать. Проще всего работать с источником этих самых "семян" чем с другими посредниками содержащих в себе минимум того что нам нужно . Из чистого проще всего получить совершенное, не вижу смысла работать с низшими металлами вообще, ибо в любом случае вы и подобия ФК не получите из них. Это все равно что тянуть за собой эшелон с вагонами, толку не будет, только надорвётесь не ступив и шагу вперед.
Цитата JWXenia ()
Исеребра зародыш"
Что еще за зародыш серебра, и какое отношение серебро имеет вообще к синтезу ФК?
 
JWXeniaДата: Пятница, 13.05.2016, 21:10 | Сообщение # 449
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Для начала скажите, что в вашем понимании есть семена металла?
Цитата мяфодий ()
Что еще за зародыш серебра, и какое отношение серебро имеет вообще к синтезу ФК?
Зародыш Солнца и Луны это способность материи достичь состояния Белого Камня и Красного. Луна это не серебро! Здесь аллегория. Знаете как пишет Антуан Пернети, мне у него фраза понравилась, наверняка взятая у кого-то из Адептов. Есть голова (корпус) а есть белый мозг который находится внути головы, а есть красные мысли внутри белого мозга. Примерно то же дело обстоит с Семенами Солнца и Луны. У растений нет семян этих) ну или нет в нужном виде с которыми можно работать, можно конечно дойти до маразма и извлекать золото из кукурузы, но под семенами имеются ввиду не конкретные вещества а способность материи раскрывать внутренние металлические слои как мне кажется - слой Ртути, Слой Серы, если вы понимаете где центр) То что есть в растениях это посредники, которые мы,можем использовать в подготовительных операциях.Сами растения - удалённая очень очень материя от трансмутации в золото. Ведь мы золото собираемся получить в результате (сделаем вначале упор на него,  а не на лекарство)? Значит и вещество начала должно в той или иной мере в достатке иметь эти качества ( Иначе говоря иметь Ртуть) Вот думаю условно они все содержат Луну и Солнце (Ртуть и Серу) и при истинном растворении последуют формированию вначале из ила грязного тела острова Латон, а зетем прояснится до Полнолуния,  которую опять же с помощью Искуства мы довыращивать до Красного плода Солнца - пока ещё сухого и не способного толком к разговору с бедными итд.... Все Адепты намекают и иногда пишут прямо, что в принципе из любого низшего металла можно сделать камень, только не все употребимы в пищу, но для трансмутации - из любого можно. Собственно мне и интересна в этой теме разница в веществах начала и то что пишут Алхимики по этому поводу, если металл НИЗВЕДЁН и стал нашим хаосом, то является ли это аллегорией просто к этапам-градусам или действительно любой металл в этом состоянии будет тождественен другому металлу, почему тогда Примаматерию назывют источником всех металлов) идут ли разные распады при разных низведённых металлах)))  ну и тд - такие темы меня интересуют, а не словоблудия на тему хорового наблюдения за природой) я люблю наблюдать, осрбенно если знать куда смотреть) Это я не к Вам, Мяфодий) а к склонности растечься в слова и уйти от интересных вопросов, которые могли бы натолкнуть на качества которыми обладает камень и может ближе понять его)
 
JWXeniaДата: Пятница, 13.05.2016, 21:29 | Сообщение # 450
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Если в низведённом состоянии путь роста у всех этих обнулённых минералов один - то ВД это способ заглотить материей огромное количество частиц), удержать их и при расплаве в другом металле "вбить" их вовнутрь центров "бедных металлов" да так, чтобы они ни как не иначе заняли бы только форму золота! И при этом вся энергия должна поглотиться ТМ, опять же если как пишут Адепты камень достаточно был ФИКСОРОВАН. на эту тм способна Сера! И то о чём пишут Адепты, что мол белый камень трансмутирует всё в серебро - думаю миф (позвольте мне иметь своё мнение на этот счёт пока не буду лично этому свидетель) мне кажется тут идёт речь о Луне - от том, что двойная Ртуть-ребис способна металлы превращать в себя саму, для дальнейшей работы с большим объёмом материи...Так что же такое Белая Сера и Красная) что такое мультипликации...почему можно вощить Серу Солнца маслом Сатурна или нельзя)
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz