[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
JWXeniaДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:09 | Сообщение # 526
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
А вы уже завершили ВТ (Великий Труд), получили Сульфур и перешли к ВД?
) Марго!) всё дело в волшебном креме, это он позволяет мне выглядить моложе))) плюс метла конечно)
Цитата Марихуанна ()
И что такое коррозия в вашем понимании?Что то наверное противное Природе, да?
Думаю это что-то что противное росту. Если взять железо как самый яркий пример коррозии, то это разрушение симметрии, разрушение структуры, разрушение корпуса. Если взять человека, то это тление на воздухе и разрушение стремящееся к смерти. Если взять кристалл и нарушить повредить, частично расплавить - то из ровного центра кристаллизации природа будет создавать ущербные отростки, наслаивая дальнейший корпус без гармонии. Если мы доводим наше стремление к разрушению до предела растворив например железо, кислотой и воссоздав новый "духовно-соляной" корпус, то это так и остаётся постройкой карточного домика, а затем его разрушением. Природа не случайно любит упорядочивать всё на свои места, какую бы форму не принемало вещество, оно распределяется по своим законам. А значит любое растворение или коррозия это приведение материи к этому распределённому состоянию со своей многообразной как все минералы решёткой.Просто формы разные. Другое дело если важна не кислота и щёлочь, не растворение и преведение в новую форму, а взятие материи измором) взять муровья, напоить, побить, запихнуть в муровейник, только не резиновый, взять опять муравья, опять напоить, избить и запихнуть туда же - у нас раньше так прописывали десятками людей в одну квартиру) и если квартирка окажется не резиновой, а муровьи пьяные, утрамбованные и с щаколоченными окнами, то пожалуй да - коррозией это уже не назовёшь)
А вообще я за магнитизм, чтоб муравьи сами льнули друг к другу и ещё ближе к концу и размножались) teehee
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:15 | Сообщение # 527
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Вот, например, Марихуанна задала очень интересный вопрос про коррозию Вам. Начиная с него можно выйти на крайне интересную дискуссию
Ну так и ответте что сами думаете) чего уж ждать на Форуме?) Если бы она захотела, то спросила бы через л.с. А раз не спросила, значит вопрос в студию)
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:26 | Сообщение # 528
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Если уж совсем откровенно, то муравьи в общежитии этом будут занимать все места- всё что свободно, головы под ноги подсовывать, на форточках виснуть, но уходить не хахотят как их не тащи оттуда, да и ктож вытащит их пьяных? Если им туда хафку нормальную носить, батарею зимой греть, да водку выдавать, они только в новостройку разве что расселиться захотят когда наплодятся, детей девпть не куда будет, когда уже сквозь стенки сочиться начнут) вот она жадность до чего довести может муравьёв-то)
 
ErraДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:26 | Сообщение # 529
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
А раз не спросила, значит вопрос в студию)

Вам была уготована честь начать, дальше уже можно и осьтальным.

Цитата JWXenia ()
ровного центра кристаллизации природа будет создавать ущербные отростки

это похоже на рак. вот в моем понимании вульгарная коррозия и есть рак - разрушение тела и создание у вещества программы на компенсацию беспорядочну. Но коррозия не вскрывает душу и дух, по сути своей вещество начала работы остается мертвым как и было, что до - мусор, что после. Невульгарный же растворитель должен вскрыть эту самую душу, а у нее, как я пока еще совсем приблизительно понимаю есть одно особое свойство тянуться к высокому, так сказать. А яснее уже - харам, даже если и неправ я
 
ErraДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:28 | Сообщение # 530
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
уходить не хахотят как их не тащи оттуда

ИМХО это когда они уже себе нашли зачетный муравейник со всеми удоствами. А что делать, если они живут в непригодной мертвой земли? Может, их сначала надо депортировать, как Сталин? А там и светлое будущее коммунизма недалеко!
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:41 | Сообщение # 531
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Ну тут два варианта развития революции - муравьи матёрыми только отчёрных жестоких условий становятся, поэтому веруют в Царя и отечество и уж благороднее становятся Духом - вступают в белую гвардию. Там у них свой царь родится муравьиный и он им потом всем хоромы навыдаёт. А бывают муравьи совсем борзые - они царя чужого предпочитают свергнуть и до коммунистов дослужиться, а там партия, пятилетка за три года, столетка за пол месяца, тысячу лет за месяц - сама не видела коммунизм никогда) наверное светлоембудущее.
 
ErraДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:50 | Сообщение # 532
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Ну тут два варианта развития революции - муравьи матёрыми только отчёрных жестоких условий становятся, поэтому веруют в Царя и отечество и уж благороднее становятся Духом - вступают в белую гвардию. Там у них свой царь родится муравьиный и он им потом всем хоромы навыдаёт. А бывают муравьи совсем борзые - они царя чужого предпочитают свергнуть и до коммунистов дослужиться, а там партия, пятилетка за три года, столетка за пол месяца, тысячу лет за месяц - сама не видела коммунизм никогда) наверное светлоембудущее.

ИМХО это уже все потом, когда муравейник новый отгрохан и есть вообще где проводить революцию. Владимир Ильич вот очень любил порицать в своих письмах мещанство, дескать люди в Англии мещане и никакой революции с ними не сваришь. А вещества и элементы нынешние, они как люди, либо мертвые мещане, либо еще хуже - предаются саморазрушению и радиоактивному распаду. Некому вершить революцию, измельчал народ! И вот чтобы стало кому ее производить, нам и нужно переехать, предварительно осторграмившись крепкой водкой на дорожку. А уже потом будут и черные сотни ходить по улицам, побивая не по паспорту, а по морде и белая гвардия отвоевывать державу и красный террор давить контру
 
PbloxДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:55 | Сообщение # 533
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
И что такое коррозия в вашем понимании?Что то наверное противное Природе, да?
Ну в нормальном понимании коррозия это разрушение, а любое разрушение это увеличение энтропии, что Природе очень даже нравится) Существовать в виде кучки песка гораздо надежнее, чем в виде песчаного замка)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:56 | Сообщение # 534
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
ИМХО это уже все потом, когда муравейник новый отгрохан и есть вообще где проводить революцию. Владимир Ильич вот очень любил порицать в своих письмах мещанство, дескать люди в Англии мещане и никакой революции с ними не сваришь. А вещества и элементы нынешние, они как люди, либо мертвые мещане, либо еще хуже - предаются саморазрушению и радиоактивному распаду. Некому вершить революцию, измельчал народ! И вот чтобы стало кому ее производить, нам и нужно переехать, предварительно осторграмившись крепкой водкой на дорожку. А уже потом будут и черные сотни ходить по улицам, побивая не по паспорту, а по морде и белая гвардия отвоевывать державу и красный террор давить контру
Что-то мы о разном) муравейник Один! Если муравьи борзые больно и от злости муравьиной кислоты насобирали пока потолки штукатурили, то можно и к Царю переехать а его зачморить (простите за это грубое высказывание на данном контенте)
Я за таблетками и спать!
 
PbloxДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:01 | Сообщение # 535
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
разрушение тела и создание у вещества программы на компенсацию беспорядочну
Да!!! Нужно ДОВЕСТИ вещество до состояния близкого к гибели, когда включаются мощные ответные механизмы латентные при обычных воздействиях (не философских)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
ErraДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:03 | Сообщение # 536
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Что-то мы о разном) муравейник Один!

мы об одном, но с разных позиций. В моем понимании Вы начинаете в описании не с начала истории!!!

Цитата JWXenia ()
Если муравьи борзые больно и от злости муравьиной кислоты насобирали пока потолки штукатурили, то можно и к Царю переехать а его зачморить
вот это уже ближе к делу, как я вижу, но метафора все же слишком безумно и трудно за енй что-то понять. Лучше такие вещи яснее и непублично обсуждать, тогда и прийдем к консенсусу (люблю я это слово).

Цитата JWXenia ()
Я за таблетками и спать!

спите крепко и бросайте это гадкое дело, я бы Вас научил лучше китайским секретам для этой проблемы
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:03 | Сообщение # 537
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Природе очень даже нравится
Мы разве песок будем изготавливать?) энтропия это глина и выветренные лимониты, но уж никак не золото) только если его растёрло и по руслам растощило, но не сформировало! (можете не соглашаться, мне без разницы, я так считаю)
 
ErraДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:05 | Сообщение # 538
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
ужно ДОВЕСТИ вещество до состояния близкого к гибели, когда включаются мощные ответные механизмы латентные при обычных воздействиях (не философских)

вот именно! Все природно. Простиммулировать иммунитет, который спит, но не довести тело до разрушения в смерти
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:07 | Сообщение # 539
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
мы об одном, но с разных позиций. В моем понимании Вы начинаете в описании не с начала истории!!!
Ахах, то есть по вашему это когда уже есть чем растворить?) хорошее начало))) белая роза в кармашке, могу НАЧИНАТЬ
 
PbloxДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:10 | Сообщение # 540
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Мы разве песок будем изготавливать?)
Я не про изготовление! Марихуана задала вопрос противна ли коррозия Природе? Я высказал мнение, что нет не противна. Потому что разрушение это не только смерть но и размножение, Природа любит размножаться) и люди тоже)))


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz