[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Гниение (путрефакция)
Гниение (путрефакция)
ErraДата: Четверг, 19.01.2017, 09:37 | Сообщение # 151
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
В земле весь меркурий в металлах и минералах и водах- он там в любом случае есть иначе как бы мы могли работать с материями и получить спагирические лекарства и минеральные

С этим я не спорю, я немного о другом - о соотношении питания при росте разных материй, разные царства получают в разных пропорциях из разных источников.
 
JWXeniaДата: Четверг, 16.02.2017, 15:38 | Сообщение # 152
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
вот ещё тема бактерий и их способностей к разложению материй через переваривание с последующим нагреванием в закрытой колбе)) :
(наконец-то научились делать "конфеты")
"Недавно ученые разработали методику превращения сточных вод в масла, которые могут быть использованы в качестве биотоплива. Согласно данным,
полученным из Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории
(PNNL), Вашингтон, исследователям удалось преобразовать фекалии в нефть,
используя процесс под названием «гидротермальное сжижение». Ученые
объясняют, что этот процесс, в естественных условиях происходящий
в недрах Земли, и превращает биологическое сырье в нефть с помощью
большого давления и высоких температур. Но на то, что матери-природе
нужны миллионы лет, у человека уйдет гораздо меньше времени.

Работает это так:
инженеры запустили фекалии, нагретые до 650 градусов по Фаренгейту
(343.33 °C) через трубку с давлением 1360 кг на квадратный дюйм.
В результате возникает водянистая жидкость под названием «бионефть»,
которая разделяет многие свойства с природной нефтью. Отметим, что это
не первый преобразователь отходов в топливо: в 2013 году корейские
инженеры вывели
штамм E. Coli (кишечной палочки), создающей бензин в результате
жизнедеятельности. А в марте этого года ученые из Калифорнийского
университета тоже заявили, что намерены преобразовать фекалии в автомобильное топливо".
http://www.pnnl.gov/news/release.aspx?id=4317
 
alchemyДата: Четверг, 16.02.2017, 21:27 | Сообщение # 153
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
вот ещё тема бактерий и их способностей к разложению материй

Подобные посты лучше всего размещать в соответствующем разделе, например здесь: http://alchemy.ucoz.ru/forum/23-91-1
И в качестве простой задачи, посчитайте затраченные энергетические ресурсы на нагрев реактора с фекалиями до 650 градусов, а также для установок по созданию давления с "сколько-там" атмосфер... Ученые отрабатывают гранды, и могут вам предоставить данные, что можно получить нефть из чего угодно, даже людей... Главное - нагрев и давление. )))
Старайтесь сторонится всех подобных "исследований", так как принцип зарабатывания денег свойственный и современным ученым, коих настоящих уже практически и не осталось.
 
JWXeniaДата: Суббота, 18.02.2017, 03:42 | Сообщение # 154
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Ученые отрабатывают гранды, и могут вам предоставить данные, что можно получить нефть из чего угодно, даже людей... Главное - нагрев и давление. )))
Вот это и удивительно! Что можно с помощью нагрева и давления подучить даже из людей) то, на что 
Цитата JWXenia ()
матери-природе нужны миллионы лет, у человека уйдет гораздо меньше времени.
Хотя мне интересен в этом посте эффект от бактерий больше и их способность к "сбраживанию" и перевариванию материи до следующих градаций. Дрожжи винные и бактерии пусть даже и кишечные -друг другу родственники по действию. Многие бактерии металлы переваривают. 
А про давление интересно что все металлы под давлением становятся Меркуриальной природы, пряча свой коагулирующий Сульфур. Соли же металлов проявляют под давлением "внутренние тинктуры", происходит уплотнение материи, а ведь ФК - сам очень плотный и тяжёлый... Мне нравится рассматривать пусть даже и современные опыты с точки зрерия поведения материи и её свойств, а не с точки зрения получения альтернативных источников энергии. Есть над чем подумать.
 
virtusДата: Понедельник, 20.02.2017, 17:57 | Сообщение # 155
Познающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Вернёмся в русло основной темы. 

Цитата Kaznachey666 ()
главное не путать простую вульгарную путрификацию с философской...
Вне всякого сомнения философское гниение - процесс разделения тела и духа, чтобы одно взять отдельно от другого.
 
virtusДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:27 | Сообщение # 156
Познающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
К вопросу о гниении минералов.

В двух царствах из трёх (т.е. в растительном и животном) сам процесс гниения вопросов не вызывает. Его можно наблюдать. И в обоих случаях процесс протекает в жидкой среде. В воде или при её участии. Я пока воздержусь от употребления терминов меркурий или сульфур. Но факт фактом: в растительном и животном царстве вода это среда (или обязательный элемент) процесса гниения. Сухие листья в гербарии, мумии в песках Египта  - не гниют. )
Предположим что вода - непременный атрибут процесса гниения.
Тогда сформулируем вопрос так: Где та вода, что будет средой для гниения минералов? Или так: Где вода, содержащаяся в минералах? И пусть  это откровенно забавные вопросы. )  Но камень наш философский. А значит и рассуждения должны быть философскими. Без некоторой доли юмора и иронии тут не обойтись.
Обратимся ко принципу подобия и аналогии. Используем  логику символов.
Растения в известных пределах гибкие, а плоть животных мягкая. И "соки" (влага/вода) внутри них текучие. Минералы же - твёрдые и прочные. Значит и вода минерального царства твёрдая! 
Например, Стекло - это минерал (изготовлен из минералов). А можно сказать что стекло - твёрдая вода (я имею ввиду прозрачное как вода). Пить его конечно нельзя, но СИМВОЛИЧЕСКИ можно назвать твёрдой водой.) Если минералы - это большие кристаллы, то и вода в них - кристаллическая. Тут отдаю должное alchemy.
Пить её нельзя и руки она не смачивает. Но имеет плотность и вес. Возможно это  какая-то соль.
Т.о. в минеральном царстве вода -  твёрдая и кристаллическая. Должна входить в состав минералов. 
Это и есть "среда" для гниения минералов. Например измельчённый минерал смешивается с измельчённой "твёрдой водой" (может это отдельный минерал какой-то) и подвергается некоторому нагреву. Дальше уже процесс сам развивается.
И как я думаю в процессе этой реакции растворяется/разрушается именно Соль материи. Солевые связи. Соль - тело. Разрушается тело, тогда дух (сера и ртуть) отделяется.
У меня всё. )
 
virtusДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:35 | Сообщение # 157
Познающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
"Корневая влажность" по моему, это и есть Меркурий. Без воды (влажность) процесс гниения не возможен. Кстати, во всех представителях трех Царств присутствует вода (лимфа и соки в растениях и животных, в минералах - кристаллизационная вода). )))
 Вот эта цитата натолкнула меня на эти мысли.
 
Kaznachey666Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:39 | Сообщение # 158
Размышляющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
не уж то эту тему подняли, уж думал, что она пропала...
на удивление, на форуме немного появилось немного с подвижек на тему алхимии...
сколько не читаю, одни вульгарные опыты, дающие опыт, но без понимания сути алхимии, они останутся только вульгарными опытами,
так же и с процессами, какие из того, что вы знаете можете отнести к философским, да и вообще какое в них различая...
много разговоров, а сути нет, не понимание различие сути процессов приведёт к заблуждению, да же зная с чем работать... и наоборот...
какой смысл обсуждать, то чего не понимаешь или думаешь, что понимаешь... методы, приёмы и понимание вульгарной химии в алхимии не приемлемы,, Это как понимание кальцинации: вульгарное понимание сожжёт семя, философское - извлечёт его невредимым..
откровенно спросите себя, что вы понимаете в этом?. в чём разница между философской работы и вульгарной...
названия одни, а методы разные.


Кто не умеет лишать металлы их старой формы, тот не сумеет облачить их в новую форму.
"Ora, lege, lege, lege, relege, labora et invenies"


Сообщение отредактировал Kaznachey666 - Понедельник, 20.02.2017, 19:40
 
virtusДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:43 | Сообщение # 159
Познающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
А если говорить отдельно о гниении минерального тела, то это обусловлено именно солевыми свойствами минерала. У этой мысли два простых основания:
1. Сам процесс гниения с философской точки зрения. Суть которого в разделении тела и духа. 
2. В классической связке (соль-ртуть-сера) погибнуть должно тело. А это соль. Тогда дух (ртуть и сера) из тела выходят.

По крайней мере сейчас я так считаю.
С уважением.
 
Kaznachey666Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:17 | Сообщение # 160
Размышляющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Суть не только, что делать с материей, а ещё как это делать...
Разложить материю правильно, это всего лишь частица работы с ней, извлечение и очистка её элементов без понимания сути этой работы приведёт только к разочарованию...


Кто не умеет лишать металлы их старой формы, тот не сумеет облачить их в новую форму.
"Ora, lege, lege, lege, relege, labora et invenies"
 
alchemyДата: Понедельник, 20.02.2017, 22:50 | Сообщение # 161
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Operarius ()
А если говорить отдельно о гниении минерального тела, то это обусловлено именно солевыми свойствами минерала

Самое главное, что минералы и есть соль (большой кристалл), только "очень сухой", соответственно, чтобы "пошла реакция" нужно ему дать "попить" (воды) и тогда, по прошествии времени (40 дней, среднее время брожения всех тел), получим искомое, которое разделяется и дальше "пошла другая пьеса". Где-то так. )
 
JWXeniaДата: Среда, 22.02.2017, 02:34 | Сообщение # 162
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Operarius ()
Где та вода, что будет средой для гниения минералов? Или так: Где вода, содержащаяся в минералах?
 
Цитата Operarius ()
Минералы же - твёрдые и прочные. Значит и вода минерального царства твёрдая!
 У вас интересные рассуждения! Если мы посмотрим на любую руду, то всё её питание происходит отнюдь не из металлического Меркурия, что-бы там не писали про поздемные рудники и круговорот Меркурия по артериям) Металлический Меркурий и металлический Сульфур в таких примерах, как мне кажется, это "представление об устройстве любого корпуса металла и его внутренней "начинки". В обычной же Природе вокруг нас, в шахтах, пещерах, в глубоких и не очень глубоких залежах руд их всегда питает не своя вода, а кремниевая) Это матрица всего минерального царства и уж если говорить о воде минераллов именно, а не металлов, то у них лишь одна "вода". Это конечно моё мнение и оно может отличаться от мнения Адептов Искусства))) Кремний кстати способен оживлять металлы разным путями - с одной стороны делая их летучими (в чём я убедилась сама), с другой стороны есть ещё одна сильная особенность у него - он слаб химически...но СИЛЁН ФИЗИЧЕСКИ) больше сказать не могу) Все материи интересны, если найти их сильные стороны.
 
PbloxДата: Четверг, 23.02.2017, 00:58 | Сообщение # 163
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Это конечно моё мнение и оно может отличаться от мнения Адептов Искусства))) Кремний кстати способен оживлять металлы разным путями - с одной стороны делая их летучими (в чём я убедилась сама), с другой стороны есть ещё одна сильная особенность у него - он слаб химически...но СИЛЁН ФИЗИЧЕСКИ) больше сказать не могу) Все материи интересны, если найти их сильные стороны.
Не надо со мной спорить!!!! Нужно просто поклоняться!!! В поисках минеральной воды Вы ищете некое вещество в данном случае кремний, который бы мог играть роль воды. А мне кажется, что например свинец, состоящий из атомов одного и того же химического элемента может быть и водой и солью и серой.......как и любое вещество является одновременно всем, но проявить в нем те или иные стихии это как раз философская задача.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Четверг, 23.02.2017, 01:42 | Сообщение # 164
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
В поисках минеральной воды Вы ищете некое вещество в данном случае кремний, который бы мог играть роль воды. А мне кажется, что например свинец, состоящий из атомов одного и того же химического элемента может быть и водой и солью и серой.
Это понятно 
Цитата JWXenia ()
это "представление об устройстве любого корпуса металла и его внутренней "начинки
Речь о том, что есть минералы которые питают сами металлы и концентрируют-конденсируют их вокруг себя как магнит и питают их подобно земле. Зачем металлам образовывать постоянно такие союзы если они такие "независимые" и сами в себе сера и ртуть и соль? Подумайте над этим вместо самолюбования перед зеркалом.
 
JWXeniaДата: Четверг, 23.02.2017, 04:28 | Сообщение # 165
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Оксиды всех металлов встречаются в природе, но золото практически не окисляется, шлиховое золото "окисляется" природной серой в воде и мало кто знает, что жёлтые золотины - это не всё что может быть в речном песке. Сера и кислород - это два огня (не зря они в одной группе) То есть по сути все материи горят (испытывают действие кислорода или серы) и металлы в том числе. Мы можем видеть как горит углерод (посредник), можем видеть как золото - плохо поддающееся горению напрямую - стремится к углероду так же как и к кремнию - посредникам (золото на чёрном сланце в реках Сибири). Если взглянуть на самоцветные и рудные жилы, то увидим там кварц и пегматит (тот же кварц, только с примесями слюд) плюс сами слюды итд - складывается ощущение, что именно кремний вяжет и соединяет, даёт питание и рост а почему? Не потому ли, что он посредник... И хотя так же как и Антимоний сам кремний - не металл, но что-то я не вижу сурьмы повсеместно в природе и рудных жилах, но кварц, углерод всегда присутствуют. Ртуть если не загорелась серой и не образовала киноварь сразу, то может скрываться в каменном угле, металлы загораясь становятся сульфидами. Железо в природе может загореться в оксид или сульфид. Золото плохо горит, поэтому оно льнёт к посреднику - кремнию и угрероду, теперь не будем пренебрегать снами-откровениями Менделеева и посмотрим кто ещё составляет компанию кремнию и углероду... Почему Гебер пишет, что олово, свинец, золото наиболее родственны ртути?...совпадение? Не думаю)
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Гниение (путрефакция)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz