[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Путь Свинца (Предлагаю поделиться соображениями и мнениями о Пути Свинца)
Путь Свинца
PbloxДата: Суббота, 09.07.2016, 15:02 | Сообщение # 76
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Вряд ли металлы расплавленные поднимаясь потом из недр загрязняются серой, карбонатами, сульфатами и т.п. все равно были бы выходы на поверхность самородных металлов пусть подкопченых) грязных но самородных, металлов, так нет металл почему растет именно в минерале (в кристаллах) и никак не любит существовать самородный

Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Суббота, 09.07.2016, 15:07 | Сообщение # 77
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Что не расплавленный свинец смешался с серой образую сульфид, а из некой первоматерии образовался свинец внутри минерала вытеснив из себя серу как лишнюю.....то есть сначала яйцо потом курица, то есть сначала галенит потом свинец, а не наоборот

Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Суббота, 09.07.2016, 15:29 | Сообщение # 78
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Представим себе, что  желток это свинец, белок это сера. Вместе это сульфид свинца - галенит. Но ведь глупо думать, что желток внутри курицы случайно смешался с белком, нет! они росли сразу вместе из зародыша, поэтому если мы возьмем яйцо - как единое целое (галенит) и положим в тепло то получим цыпленка, если же мы возьмем свинец очищенный от серы то есть просто желток и положим его под курицу то ничего не получим. То есть если мы разрушим минерал так как он есть в природе мы лишим его возможности к росту и развитию.

Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
svitfДата: Суббота, 09.07.2016, 16:11 | Сообщение # 79
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Есть такое мнение которое встречал в работах Дюбуи, что природная сера в минералах служит им для питания что то наподобие кислорода для растительного и животного царств. А минералы используют для извлечения ртути потому что это сделать проще из них чем из металлов для которых надо использовать особые приемы и соли воскрешающие если перевести на русский. То что металлы и после плавки остаются живыми доказывают опыты таких как например Глаубер, который выращивал деревья из металлов, кстати кроме золота встречается и самородное серебро, самородки которого больше напоминают какие то растения

      
Прикрепления: 5289250.jpg (37.2 Kb) · 5484726.jpg (49.5 Kb)
 
JWXeniaДата: Суббота, 09.07.2016, 16:27 | Сообщение # 80
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Вряд ли металлы расплавленные поднимаясь потом из недр загрязняются серой, карбонатами, сульфатами

Вам же известно, что металл выходит в виде зёрен в расплаве канцелярского клея. Я говорила, что если труба превратится в ржавчину и размываясь грунтовыми водами начнёт жизнь сызнова с помощью ионного обмена или миграции мелких частичек в среде, то это подобно тому же поднятию этих металлов и вымывания из капсул с магмой. Железо это не металл, а ферум! Металл - лишь форма ферума! Вы нагреваете расплав силиката железа или пирита - вы греете вещество, которое делимо на более мелкие части и эти части - бессмертны! Дух и тинктура всегда остаются с ними если только не происходило ядерной реакции, которая выбивает Дух вещества и перекраивает его в новый вид. Алхимики делают это контролируемо, без потерь... они говорят, что извлнкают Духи веществ, но по мне, так - они манирулируют веществом, задавая ему крайние положения между небом и землёю. Железо в нашей крови, железо в руднике, железо в трубе - все они бессмертны из них не то что заново руда собирается, но и человеческое тело. Просто не нужно путать хрисьианское понятие о человеческой душе или некоем духе с минеральными композитами - их дух и душа это нечто отличное! Я верю что можно отделить не сам дух или душу, но скорее единый состав одним полюсом акцентировать в тонкое, а другим- в грубое. Тинктура же не что иное, как визуальный индикатор проявляющийся в тонком или телесном. Простите за мою непонятную концепцию в очередной раз biggrin в моей голове всё не просто, но я уверена, что труба живая если ей дать новый шанс tongue
 
JWXeniaДата: Суббота, 09.07.2016, 16:29 | Сообщение # 81
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата svitf ()
сть такое мнение которое встречал в работах Дюбуи, что природная сера в минералах служит им для питания что то наподобие кислорода для растительного и животного царств. А минералы используют для извлечения ртути потому что это сделать проще из них чем из металлов для которых надо использовать особые приемы и соли воскрешающие если перевести на русский. То что металлы и после плавки остаются живыми доказывают опыты таких как например Глаубер, который выращивал деревья из металлов, кстати кроме золота встречается и самородное серебро, самородки которого больше напоминают какие то растения

Именно! Давайте дружить happy
 
ErraДата: Суббота, 09.07.2016, 17:22 | Сообщение # 82
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
это подобно тому же поднятию этих металлов и вымывания из капсул с магмой
Цитата JWXenia ()
Я верю что можно отделить не сам дух или душу, но скорее единый состав одним полюсом акцентировать в тонкое, а другим- в грубое

я наконец-то понял о чем Вы. Особенно вот второе хорошо. Все, снимаю шляпу, убедили. happy
 
JWXeniaДата: Суббота, 09.07.2016, 20:56 | Сообщение # 83
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
желток внутри курицы случайно смешался с белком, нет! они росли сразу вместе из зародыша, поэтому если мы возьмем яйцо - как единое целое (галенит) и положим в тепло то получим цыпленка, если же мы возьмем свинец очищенный от серы то есть просто желток

Разве это не слишком просто? Вы же сами сказали, что меркурий так просто не извлекается, а все тексты говорят о единой природе Серы и Луны - желтка и белка. А сера вульгарная и металл не соединимы на глубинном урове, так как природа серы вещества хотя и любит металлы, но по природе вовсе не тождественна. Это слишком как-то вульгарно по аналогии использовать киноварь и говоиить, что сера и ртуть это и есть желток и белок...так же и галенит делить на серу и свинец...или вы считаете что галенит содержит Серу и Ртуть и что варить галенит нужно так, чтобы вульгарная сера не отделялась? Не поняла совсем.
 
PbloxДата: Суббота, 09.07.2016, 22:34 | Сообщение # 84
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Именно! Давайте дружить
Я не собираюсь дружить пока Вы не будете мне поклоняться!!!!


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Суббота, 09.07.2016, 22:36 | Сообщение # 85
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
но скорее единый состав одним полюсом акцентировать в тонкое, а другим- в грубое
То есть даже свинцовые пульки можно оживить "растворяя и сгущая"?


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Воскресенье, 10.07.2016, 05:04 | Сообщение # 86
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
или вы считаете что галенит содержит Серу и Ртуть и что варить галенит нужно так, чтобы вульгарная сера не отделялась? Не поняла совсем.
Нет нет! Просто я имел ввиду что можно использовать и свинец только полученный не пиро- а гидрометаллургическим способом, постараться отмыть свинец от вульгарной серы без восстановительной плавки.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 07:26 | Сообщение # 87
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
постараться отмыть свинец от вульгарной серы

Ааа. Ну можно и этим заняться, нет никаких же запретов.
Цитата Pblox ()
То есть даже свинцовые пульки можно оживить

Я думаю в определённой почве, например известяк, лимонит, слюдяные образования, если допустим вылить раствор свинеца с серной слабый в такую землю на пол мптра допустим откопав и прикопав снова, то я думаю через определённое время этот "мёртвый свинец" сам снова станет частью кристаллов. А если этот известняк перетереть с вашими пульками до 5 мкм ну или до скольки перетрётся и положить обратно в почву, то сера известняка сама найдёт как сделать галинит. Я думаю это возможно, нжно лишь время природе. Но мы можем и сами оживить металл. Ему нужно то что уже живое, с чем он может вращаться. Что в первой работе, что во второй. Жизнь мы создать не можем, но можем помочь природе.
Цитата Pblox ()
Я не собираюсь дружить пока Вы не будете мне поклоняться!!!!

Расслабьтесь, это предложение было не вам.
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 11.07.2016, 12:43 | Сообщение # 88
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Что не расплавленный свинец смешался с серой образую сульфид, а из некой первоматерии образовался свинец внутри минерала вытеснив из себя серу как лишнюю.....то есть сначала яйцо потом курица, то есть сначала галенит потом свинец, а не наоборот

Вот, вот. В самую десяточку.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
ErraДата: Суббота, 23.07.2016, 18:57 | Сообщение # 89
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
нимали свинец лежавший тысячу лет на крыше на солнце

как раз пару дней назад читал про черепицу этот его пассаж. В этом плане мне Голланд очень напоминает того же Майера, который щебечет о птичках, но при этом выкладывает самую суть Делания. Я думаю, что тут речь и о том, и о том. Это признак настоящего Мастера - уметь охватить словом самые разные уровни одновременно, мастерство птичьего языка, когда текст не просто метафора, но осмысленен на разных уровнях по-разному
 
ErraДата: Суббота, 23.07.2016, 19:48 | Сообщение # 90
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
отрицаем её существование в крышах и трубах

ну и еще на самом деле возникла у меня идея, что подобные феномены действительно могли наблюдаться в старину, до начала эры ХЧВ. Когда меньше мертвечины было вокруг людей. Даже минеральной мертвечины.
 
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Путь Свинца (Предлагаю поделиться соображениями и мнениями о Пути Свинца)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz